Умные города – Умная транспортная система в Градце Кралове

Во второй день, 18 октября, Бизнес-форума Восточного партнерства представитель ACEM Елена Маевски имела возможность принять участие в одной из тематических поездок «Умные города».

Во время тематической поездки «Умные города» была представлена ​​интеллектуальная транспортная система в городе Кралове.

Интеллектуальная система управления транспортом состоит из электронного устройства, которое является, по сути, мозгом каждого светофорного перекрестка, может работать автономно, по согласованию или с подключением к штабу.

Эффективную работу электронного устройства обеспечивает программный комплекс для мониторинга и управления дорожным движением в городе. Он обобщает интенсивность трафика в четкой статистике, поддерживает обзор сервисных событий для диспетчеров трафика и имеет полностью автоматизированные функции для управления трафиком.

Системы управления дорожным движением были адаптированы к потребностям города, а благодаря интеллектуальным перекресткам движение по городу стало намного более плавным и беззаботным. Машины скорой помощи и автобусы имеют приоритет, а диспетчерам предоставляется четкий обзор движения.