Генеральная Ассамблея ACEM 2022

Члены Ассоциации Компаний Электронной Промышленности Молдовы встретились на Генеральной Ассамблее 2022 года.

Во вторник, 24 мая 2022 г., члены ACEM встретились на Генеральной Ассамблее, мероприятии, организованном в Tekwill, Кишинев. Генеральная ассамблея — это лучшая возможность для членов и партнеров получить обзор деятельности и приоритетов ACEM.

Встречу открыл президент ACEM г-н Виталий Ешану, который по приветствовал членов ACEM и стратегических партнеров GIZ MEPA, присутствовавших на собраний.

Виталий Ешану, Президент ACEM

В то же время г-н Виталий Ешану представил членам отчет о деятельности ассоциации с 2020 года по настоящее время: «ACEM развивалась небольшими, но уверенными шагами, сегодня став ассоциацией с 20 членами, в том числе 5 учебными заведениями». «За этот период нам удалось продвинуть наш имидж и индустрию электроники в Молдове как на национальном, так и на международном уровне. ACEM принимала участие в нескольких выставках и семинарах, таких как: Productronica 2021, EMS TAG (2020,2021), IPC day, проведенный в Эстонии. Подписаны Соглашения о Сотрудничестве с Эстонской Ассоциацией Электронной Промышленности и in4ma». упомянул г-на Эшану.

Г-н НИКУ Роман, Ревизор ACEM представил членам финансовый отчет за период 2020-2022 гг., отметив: «В рамках Ассоциации был реализован проект Local Subsidy финансируемый GIZ MEPA, который оказал значительное влияние на развитие ACEM. В связи с этим мы хотели бы поблагодарить наших партнеров за поддержку».

НИКУ Роман, Ревизор АСЕМ

Следовательно, члены перешли к единогласному принятию отчетов о деятельности Президента и Ревизора ACEM.

На Генеральной Ассамблее 2022 года были переизбраны Совет Директоров, Ревизор и Президент ACEM.

Таким образом, члены ACEM проголосовали за новых членов, назначенных на должности Совета директоров и Ревизора на следующие 2 года (2022-2024):

  1. Профессор Виктор Шонтя, Кафедра микроэлектроники и биомедицинской инженерии, Технический Университет Молдовы
  2. Руслан Кунуп, Директор Steinel Electronic S.R.L
  3. Виталий Ешану, Директор ÎTȘ Informbusiness S.R.L.
  4. Роман Нику, Технический Директор AFN S.R.L.
  5. Михай Горгос, Директор Arobs Software S.R.Lю

Ревизором АСЕМ был избран Андрей Новаков, исполнительный директор ELEKTROMANUFACTURING S.R.L.

По предложению проф. Виктора Шонтя, был переизбран членами ACEM на следующие два года Президентом Ассоциации, Виталий Ешану, директор ÎTȘ Informbusiness S.R.L.