В период с 19 по 20 июня 2025 года команда ACEM приняла участие в серии стратегических сетевых мероприятий, организованных в Бухаресте с целью укрепления экономических отношений и продвижения электронной промышленности в Республике Молдова.
В число мероприятий, в которых приняла участие ACEM, входят:
• AHK-Sommerfest 2025 — организовано Румынско-германской торгово-промышленной палатой (AHK Romania)
• Возможности инвестиций в Молдову — организовано Invest Moldova Agency
• BEROCC MEETS — организовано Бельгийско-люксембургско-молдавско-румынская торговая палата (BEROCC)
ACEM представляли Елена Маевски, исполнительный директор, и Ирина Бырка, помощник координатора проекта. Участие позволило провести двусторонние дискуссии с представителями деловой среды из Румынии, Германии и Бельгии.
Основной целью делегации было позиционирование электронной промышленности Республики Молдова как надежного партнера для инноваций, производства и устойчивого развития. Молдова все больше заявляет о себе как о конкурентоспособном месте для инвестиций в передовые технологии, интеллектуальное производство и комплексные решения.
Участие ACEM в этих мероприятиях проводится в рамках проекта «Крепкие Предприятия и Сообщества для Молдовы», финансируемого Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и Правительством Швейцарии, и реализуется GIZ Moldova.





